बिहार में शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज का मामला अभी थमा भी नहीं था कि बीपीएससी अभ्यर्थियों पर पुलिस ने लाठीचार्च कर दिया हैं। दरअसल बीपीएससी अभ्यर्थी परीक्षा पैटर्न में बदलाव का विरोध कर रहे हैं। इसको लेकर राजधानी पटना स्थित बीपीएससी कार्यालय के बाहर पैटर्न में बदलाव का विरोध अभ्यर्थियों द्वारा किया जा रहा था। प्रदर्शनकारी छात्र जब बीपीएससी कार्यालय का घेराव करने निकले, तो पुलिस ने काबू में करने के लिए बल प्रयोग किया, जिसमें कई छात्र घायल हो गए हैं।

बताते चलें कि बीपीएससी 67वीं परीक्षा में अभ्यर्थी लगातार परसेंटेज सिस्टम और एक पाली में परीक्षा आयोजित कराने की मांग पर अड़े हुए हैं। मालूम हो कि बीपीएससी ने पैटर्न में बदलाव कर दो पाली में परीक्षा को आयोजित करने की घोषणा की थी।

इसी तरह बिहार के शिक्षक अभ्यर्थी भी सातवें चरण की बहाली शुरू करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। जिनपर पिछले दिनों ही पटना पुलिस और प्रशासन की टीम ने लाठियां बरसाई थी। इसको लेकर जमकर बवाल मचा। वहीं इसे लेकर सियासी घमसान भी छिड़ा, विपक्ष ने इस मुद्दे को लेकर सरकार को घेरा। शिक्षक अभ्यर्थियों ने 05 सितंबर तक सरकार को अल्टीमेटम दिया हैं।
