बिहार में दीवाली से पहले बड़े पैमाने पर निकलेगी वैकेंसी, रहे तैयार।

Bihar Uncategorized

बिहार में बेरोजगारों के लिए बड़ी खबर हैं। बताते चलें कि राज्य सरकार दीपावली से पहले बड़े पैमाने पर वैकेंसी निकालने जा रही हैं। इसमें बिहार के कई विभागों में बहाली के लिए रिक्ति निकाली जाएगी। जिसमें अमीन, कानूनगो और क्लर्क के पद शामिल हैं। वहीं इसके अलावा पुलिस विभाग में भी वैकेंसी निकाली जाएगी। बिहार में सरकार के उलटफेर के बाद बेरोजगारों को रोजगार देने का वादा जैसे धीरे-धीरे पूरा किया जाने लगा हैं।

इसी कड़ी में सरकार द्वारा सभी विभागों को पहले से खाली पड़े रिक्तियों की सूची देने की अपील की गई थी। जिसके बाद कई विभागों ने ये सूची सरकार को सौंप दी हैं, वहीं कई विभाग फिलहाल सूची तैयार कर रहे हैं। जिस विभाग ने अपनी सूची सरकार को सौंपी हैं, उसमें राजस्व और भूमि सुधार विभाग शामिल हैं। इस विभाग में दीवाली से पहले 10 हजार पदों पर बहाली की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।

बताते चलें कि बिहार सरकार के विभिन्न विभागों में यह बहाली पूरी तरह संविदा पर होगी। जिसमें राजस्व विभाग के अंतर्गत 08 हजार 200 पोस्ट अमीन और बाकी पदों पर स्पेशल सर्वेयर, बंदोबस्त पदाधिकारी और कानूनगो के साथ क्लर्क की बहाली की जाएगी। जानकारी के मुताबिक बहाली के लिए एक सप्ताह के भीतर ही रिक्तियां निकाली जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.