दरभंगा में एम्स निर्माण को लेकर सुगबुगाहट दिखने लगी हैं। मालूम हो कि राज्य सरकार द्वारा एम्स के लिए आवंटित जमीन की घेराबंदी और मिट्टी भराई के लिए टेंडर जारी की गई हैं। वहीं अब दरभंगा एम्स के लिए आवंटित जमीन जो शोभन बाईपास के किनारे हैं, केंद्र की तीन सदस्यीय टीम द्वारा निरीक्षण किया गया।

दरअसल पूरी जानकारी विस्तार से देते चले कि गुरुवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारी एनके ओझा के नेतृत्व में तीन सदस्यीय टीम शोभन पहुंची। जहां एम्स के लिए उपलब्ध कराई गई जमीन का केंद्रीय टीम ने गंभीरता पूर्वक निरीक्षण किया। आस-पास के इलाके के बारे में जानकारी ली। वहीं एम्स के लिए आवंटित जमीन से विभिन्न जिलों की रोड कनेक्टिविटी की जानकारी लेते हुए टीम वहां से लौट गयी।

इसके बाद केंद्रीय टीम में शामिल दिल्ली एम्स के अधीक्षण अभियंता, पटना एम्स के अधीक्षण अभियंता के साथ डीएमसीएच के सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक पहुंचे। वहां पहुंचकर केंदीय टीम ने सुपर स्पेशियलिटी ब्लॉक का निरीक्षण किया। इस दौरान सभी मंजिलों का जायजा लिया गया। जहां कई मंजिलों पर काम ना पूरा होने को लेकर नाराजगी जताई। तथा निर्माण एजेंसी को काम जल्दी पूरा कर हैंडओवर करने का निर्देश दिया। साथ ही ऑपरेशन थिएटर और आईसीयू में जरूरी बदलाव तथा लैब का निर्माण जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया।
