दरभंगा की बेटी ईशा ठाकुर ने अमेरिकी छात्रों को पछाड़कर जीता गोल्ड मेडल।

Desh

मिथिला की बेटी ने अपनी काबिलियत का मनवाया लोहा। दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव की रहने वाली ईशा ठाकुर ने अमेरिकी छात्रों को पछाड़कर गोल्ड मेडल जीता हैं। ईशा ठाकुर को यह अवार्ड दसवीं की परीक्षा में सर्वाधिक नंबर लाने पर मिला हैं।

सर्वाधिक अंक प्राप्त कर जीता गोल्ड मेडल

अमेरिका के न्यू मैक्सिको सिटी के एलबर्क सिटी में रहने वाली दरभंगा की ईशा ठाकुर ने दसवीं की परीक्षा में सर्वाधिक अंक प्राप्त करने पर गोल्ड मेडल जीता हैं। बता दें कि ईशा ठाकुर की काबिलियत को देखते हुए अमेरिकी सरकार की ओर से देश के विद्वान के नेशनल सोसायटी का सदस्य बनाया गया।

मिथिला क्षेत्र, भाषा और संस्कृति से अच्छी तरह वाकिफ

ईशा ठाकुर मूल रूप से दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव की रहने वाली हैं। ईशा की सफलता पर पूरे गांव में हर्ष का माहौल हैं। अमेरिका जैसे शहर में रहने के बावजूद भी ईशा मिथिला समाज, मैथिली भाषा और यहां के रीति-रिवाजों को काफी बारीकी से जानती हैं।

पूरा परिवार न्यूयॉर्क में

ईशा ठाकुर का पूरा परिवार अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में बसा हुआ हैं। ईशा के पिता सुजय ठाकुर अमेरिका में केमिकल इंजीनियर हैं, जबकि मां उषा ठाकुर रियल स्टेट का कारोबार करती हैं। वहीं ईशा ठाकुर के दादाजी महेश्वर ठाकुर अमेरिका में माइनिंग इंजीनियर के पद से रिटायर हुए थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.